আজ শুক্রবার, ১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

লোহাগাড়ায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫, ০৪:১১ অপরাহ্ণ
লোহাগাড়ায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান

Sharing is caring!

ফাহাদ, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম):

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) লোহাগাড়া উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ফারিস্তা করিম।
অভিযানকালে লোহাগাড়া উপজেলার আওতাধীন অবৈধ ইটভাটা ব্রিকস এর আগুন নিভিয়ে এবং স্কেভেটরের মাধ্যমে গুড়িয়ে ভাটার সকল কার্যক্রম বন্ধ করা হয় এবং লাইসেন্স ব্যতীত ব্রিকফিল্ড এর কোন কার্যক্রম ভবিষ্যতে চলমান রাখা যাবে না মর্মে কঠোর হুশিয়ারি বার্তা প্রদান করা হয়।

অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মুহাম্মদ মঈনুদ্দীন ফয়সল।
এসময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নিয়োজিত ছিলেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এবং পুলিশের সদস্যবৃন্দ। এছাড়াও মোবাইল কোর্টে সার্বিক সহযোগিতা করেন ফায়ার সার্ভিসের সদস্যবৃন্দ, পল্লী বিদ্যুৎ ও উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মচারীবৃন্দ।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ ইনামুল হাছান জানান, লোহাগাড়ার আওতাধীন ইটভাটার আগুন নিভিয়ে এবং স্কেভেটরের মাধ্যমে গুড়িয়ে ভাটার সকল কার্যক্রম বন্ধ করা হয়ে। এধনের কার্যক্রম ভবিষ্যতে চলমান থাকলে আরও কটোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং জনস্বার্থে লোহাগাড়ায় এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।