আজ বুধবার, ২রা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

বৃটেনের কার্ডিফে বাংলাদেশের গৌরবময় ৫৫তম স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত 

editor
প্রকাশিত মার্চ ২৮, ২০২৫, ০৯:৩৮ পূর্বাহ্ণ
বৃটেনের কার্ডিফে বাংলাদেশের গৌরবময় ৫৫তম স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত 

Sharing is caring!

শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার,

“যথাযোগ্য মর্যাদায় বাংলাদেশের গৌরবময় ৫৫তম স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন  উপলক্ষে যুক্তরাজ্য  আওয়ামী লীগ ওয়েলস শাখার উদ্দ্যোগে

নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের উপস্থিতিতে  কার্ডিফ  বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার সেন্টারে ২৭ শে মার্চ  বিকাল ৫ ঘটিকায় এক আলোচনা সভা ও  ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে।

ইউকে ওয়েলস আওয়ামী লীগের  সভাপতি  সাবেক ছাত্রনেতা মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর সভাপতিত্বে এবং ওয়েলস আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক প্রাক্তন ছাত্রনেতা এম.এ.মালিক এর পরিচালনায়  ইফতার পূর্ব আলোচনা সভায় সহ সভাপতি এস এ রহমান মধু,  যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোলাম মর্তুজা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক মল্লিক মোসাদ্দেক আহমেদ, সাবেক ছাত্রনেতা আব্দুর রাজ্জাক রুবেল, দফতর সম্পাদক শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার, ওয়েলস যুবলীগের সাবেক সভাপতি জয়নাল আহমদ শিবুল,  ব্যারিস্টার আব্দুর  রাকিব, সাবেক যুবনেতা আব্দুল ওয়াহিদ বাবুল, সাবেক ছাত্রনেতা আকতার উজ্জামান কোরেশি নিপু, বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এর সেক্রেটারি আসকর আলী,ওয়েলস যুবলীগের সভাপতি ভিপি সেলিম আহমদ, সিনিয়র সহ সভাপতি আবুল কালাম মুমিন, মাহবুবু রহমান, আসাদ মিয়া, ও সাজেল আহমেদ, সহ  আওয়ামীলীগ, যুবলীগ নেতৃবৃন্দ ও প্রাক্তন ছাত্রনেতারা বক্তব্য রাখেন। জাতির জনক  বঙ্গবন্ধু  শেখ মুজিবুর রহমান, জাতীয় চার নেতা সহ মুক্তিযোদ্ধে অবদানকারী সবার মাগফেরাত সহ মুসলিম উম্মার সূখ শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে দোয়া পরিচালনা করেন ক্বারী শাহ মোহাম্মদ তসলিম আলী,

সভাপতির স্বাগত বক্তব্যে ওয়েলস আওয়ামী লীগের  সভাপতি  প্রাক্তন ছাত্রনেতা মোহাম্মদ মকিস মনসুর পোগ্রামে উপস্থিত সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, ১৯৭১ সালে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর আহ্বানে সাড়া দিয়ে বাঙালি জাতি পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ে এবং দীর্ঘ ৯ মাস সশস্ত্র লড়াই শেষে একাত্তরের ১৬ ডিসেম্বর পূর্ণ বিজয় অর্জন করে। বিশ্বের মানচিত্রে জন্ম নেয় স্বাধীনতা সার্বভৌম বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধের সকল শহিদদের স্মৃতির প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি জানিয়ে  তিনি  আরও বলেন  স্বাধীনতা অর্জনের চেয়ে স্বাধীনতা রক্ষা করা কঠিন। স্বাধীনতা রক্ষার জন্য প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে স্বাধীনতার চেতনা লালন করে তা বহমান রাখতে হবে এই হোক আমাদের দীপ্ত শপথ।

ওয়েলস আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক সাবেক  ছাত্রনেতা এম.এ.মালিক বলেন, বাংলাদেশ আজ মহা সংকটে পরিনত হয়েছে।  ’৭১ এর পরাজিত শক্তি, ভিনদেশিদের যোগসাজশে বাংলাদেশের ভাগ্য নিয়ে নতুন করে ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে। মেটিকুলাস ডিজাইনের মাধ্যমে সবকিছু ধ্বংস করে চলেছে।  ঐক্যবদ্ধভাবে ওদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানো আহবান জানান।

প্রেস বিজ্ঞপ্তির পক্ষে ; শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার,দফতর সম্পাদক, ইউকে ওয়েলস আওয়ামী লীগ,২৭ শে মার্চ  ২০২৫ ইংরেজি।