কামরুজ্জামান হিমু
"ভ্যাট দিব জনে জনে অংশ নিব উন্নয়নে " এই প্রতিপাদ্য বিষয়টিকে সামনে রেখে সাভারে জাতীয় ভ্যাট দিবস ও ভ্যাট সপ্তাহ দিবস ২০২৪ পালন করা হয়।
ভ্যাট সপ্তাহ দিবসটি উপলক্ষে ১১ ডিসেম্বর বুধবার সাভার অধরচন্দ্র সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ে অডিটোরিয়ামে ভ্যাট বিষয়ক কুইজ প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
উক্ত অনুষ্ঠানে সাভার কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট এর উপ কমিশনার ও বিভাগীয় কর্মকর্তা সুরাইয়া সুলতানা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত কমিশনার, কাস্টমস ও ভ্যাট কমিশন কাজী ফরিদ উদ্দিন।
উক্ত অনিষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাভার অধরচন্দ্র সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছন্দা সাহা।
এসময় বক্তব্যে অতিরিক্ত কমিশনার কাজী ফরিদ উদ্দিন বলেন, দেশের উন্নয়নে ভুমিকা রাখতে ভ্যাটের গুরুত্ব অনেক। সরকারের বাৎসরিক বাজেটের অনেক অংশ জনগণের ভ্যাট দেওয়ার ওপর নির্ভর করে। তাই দেশের উন্নয়নের স্বার্থে সকলকে ভ্যাট দেওয়ার আহবান জানান।
এছাড়া ভ্যাটের বিষয়ে সচেতনতা বাড়ানোর জন্য শিক্ষার্থীদের জন্য কুইজ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয় যেখানে প্রায় ৯০ জন শিক্ষর্থী মধ্যে ৩জনকে নির্বাচন করে পুরস্কৃত করা হয়। প্রথম পুরস্কার ৫০০০ টাকা, দ্বিতীয় পুরস্কার ৩০০০ টাকা, তৃতীয় পুরস্কার ২০০০ টাকা। এখানে অধর চন্দ্র বিদ্যালয় ষষ্ঠ শ্রেণী থেকে নবম শ্রেণী ছাত্র ছাত্রীরা কুইজ প্রতিযোগিতা অংশগ্রহণ করেছে।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.