টাইমস নিউজ
চলতি মাসের প্রথম দিনই বাড়ানো হয়েছিল সোনার দাম।সেদিন সোনার দামে সর্বোচ্চ রেকর্ড হয়েছিল।এর পাঁচ দিনের মাথায় দেশের বাজারে সোনার দাম ভরিতে ২ হাজার ৯২৮ টাকা বাড়ানো হয়েছে।
এতে সবচেয়ে ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের এক ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনার দাম পড়বে এখন ১ লাখ ৪৭ হাজার ৮১৮ টাকা।
বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বাজুস জানায়, স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার (পাকা সোনা) দাম বাড়ার প্রেক্ষিতে এই দাম বাড়ানো হয়েছে।আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) থেকে নতুন দামটি কার্যকর হবে।
নতুন মূল্য অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৪৭ হাজার ৮১৮ টাকা। দেশের ইতিহাসে এটিই এখন পর্যন্ত সোনার সর্বোচ্চ দাম।
২১ ক্যারেটের সোনার ভরিতে দাম বাড়ানো হয়েছে ২ হাজার ৭৯৯ টাকা।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনার দাম পড়বে ১ লাখ ৪১ হাজার ৯৯ টাকা।
এ ছাড়া ১৮ ক্যারেটের সোনার ভরিতে ২ হাজার ৪০৩ টাকা বাড়ানো হয়েছে।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনার দাম পড়বে ১ লাখ ২০ হাজার ৯৪৪ টাকা।
আর সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরিতে দাম বাড়ানো হয়েছে ২ হাজার ৫৩ টাকা।এতে বৃহস্পতিবার থেকে এই মানের এক ভরি সোনা কিনতে হবে ৯৯ হাজার ৫২৯ টাকায়।
RED TIMES LIMITED
116-117, Concord Emporium, Kataban, Dhaka-1205.
Mobile: 017111-66826
Email: redtimesnews@gmail.com
Copyright © 2025 RED TIMES. All rights reserved.