Sharing is caring!
![](https://www.redtimes.com.bd/wp-content/plugins/print-bangla-news/assest/img/print-news.png)
টাইমস নিউজ
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অপারেশন ডেভিল হান্টে সারা দেশ থেকে আরও ৫৬৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। পাশাপাশি মামলা ও অন্যান্য অপরাধে এক হাজার ৯৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় পুলিশ সদর দপ্তর।
এতে বলা হয়, গ্রেফতারের পাশাপাশি গত ২৪ ঘণ্টায় দুটি বিদেশি পিস্তল, দুটি ম্যাগাজিন, ৫ রাউন্ড গুলি, একটি ছোরা ও একটি রামদা উদ্ধার করা হয়। গত শনিবার থেকে শুরু হওয়া এই অভিযানে এখন পর্যন্ত তিন হাজার ৪১৫ জনকে গ্রেফতার করা হলো।
৭ ফেব্রুয়ারি গাজীপুরে সাবেক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। আওয়ামী লীগের লোকজনই এ হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেন শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনার পরই দেশের সামগ্রিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। এরই ধারাবাহিকতায় ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ নামে এ অভিযান শুরু হয়।
চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ১৬ থানায় আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৩০ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সিএমপির ডিসি (গণসংযোগ) মাহমুদা বেগম জানান, ‘নগরীতে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির অভিযোগে ৩০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’
রাজশাহী : রাজশাহীতে ২১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে মহানগরীতে ৮ ও জেলা এলাকায় ১৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের মুখপাত্র ও অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার সাবিনা ইয়াসমিন জানান, যৌথ বাহিনীর অভিযানে তাদের গ্রেফতার করা হয়। তারা সবাই আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত।
ময়মনসিংহ ও ফুলপুর : জেলায় ১৭ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ও যৌথ বাহিনী। বিভিন্ন উপজেলায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে পুলিশ সুপার কাজী আখতার উল আলম গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
সিলেট : সিলেটে ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ১০ নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার সিলেটের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
ভাঙ্গা (ফরিদপুর) : ভাঙ্গায় পুলিশ ও যৌথ বাহিনীর অভিযানে নয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো, মোকছেদুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ভেদরগঞ্জ (শরীয়তপুর) : ভেদরগঞ্জ ও সখিপুর থানায় পুলিশি অভিযান চালিয়ে এক আওয়ামী লীগ নেতাসহ ১০ জনকে গ্রেফতার করেছে।
রাঙামাটি : রাঙামাটিতে আরও দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতাররা হলেন- রাঙামাটি পৌর আওয়ামী লীগের সদস্য ইয়াছিন ভান্ডারি ও জেলা ছাত্রলীগের সাবেক আইনবিষয়ক সম্পাদক মো. সাইদুজ্জামান পাপ্পু। পাপ্পু রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিয়ারিং বিভাগের ২০২৫-২৬ সেশনের শিক্ষার্থী।
লালপুর (নাটোর) : লালপুর উপজেলার গোপালপুর পৌর যুবলীগের সদস্য রায়হানকে আটক করেছে পুলিশ।
সাতক্ষীরা : তালা উপজেলা সৈনিক লীগের সাবেক সভাপতি আব্দুর রবকে আটক করেছে পুলিশ।
নাইক্ষ্যংছড়ি (বান্দরবান) : নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও বর্তমান স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক চোচু মং মার্মাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বড়লেখা (মৌলভীবাজার) : বড়লেখায় যৌথ বাহিনী উপজেলার উত্তর শাহবাজপুর ইউনিয়ন কৃষক লীগের সভাপতি সিরাজ উদ্দিন ও তালিমপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহসভাপতি একরাম আলীকে গ্রেফতার করেছে।
মোংলা (বাগেরহাট) : মোংলায় নৌবাহিনী, কোস্টগার্ড ও পুলিশের অভিযানে আওয়ামী লীগের পাঁচ নেতাকর্মীসহ ছয়জন আটক হয়েছেন।
চৌদ্দগ্রাম দ. (কুমিল্লা) : নাঙ্গলকোট উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে আওয়ামী লীগ, শ্রমিক লীগ ও ছাত্রলীগের চার নেতাকে আটক করেছে থানা পুলিশ। তাদের বৃহস্পতিবার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়।
কাশিমপুর-কোনাবাড়ী (গাজীপুর) : গাজীপুর মহানগরের কাশিমপুরে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের আরও সাত নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে কাশিমপুর থানা পুলিশ।
হবিগঞ্জ ও মাধবপুর : হবিগঞ্জের লাখাইয়ে গ্রেফতার আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহিদ মিয়াকে বৃহস্পতিবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। মাধবপুরে যুবলীগ নেতা পরিতোষ মালাকারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
নোয়াখালী : যৌথ অভিযানে নোয়াখালীতে নয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
নবাবগঞ্জ ও ধামরাই (ঢাকা) : ধামরাইয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহিদ আতিকুল ইসলাম শাহ হত্যা মামলার সাত আসামি গ্রেফতার হয়েছে। এরা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের পদধারী নেতা। এ ছাড়া যৌথ বাহিনীর অভিযানে দোহার ও নবাবগঞ্জ উপজেলায় ১০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বগুড়া : জেলা যুবলীগের সিনিয়র সহসভাপতি ও পৌরসভার সাবেক প্যানেল মেয়র আলহাজ শেখকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে।
সুনামগঞ্জ : জেলার বিভিন্ন উপজেলায় সাতজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
কুড়িগ্রাম, ফুলবাড়ী ও চিলমারী : উলিপুর উপজেলা আওয়ামী ওলামা লীগের সাধারণ সম্পাদক ও উলিপুর বহুমুখী আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা শফিকুর রহমানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ফুলবাড়ী মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ গোলাম ওয়াদুদ ও আওয়ামী লীগের এক নেতাকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। চিলমারীতে সাবেক ইউপি সদস্য ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক নেতাসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।