আজ সোমবার, ১৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সেন্টমার্টিন রুটে ট্রলার চলাচলে নিষেধাজ্ঞা

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১১, ২০২৪, ০৬:৩৯ পূর্বাহ্ণ

Sharing is caring!

Manual2 Ad Code

আব্দুল কাদের শীতল 

 

Manual7 Ad Code

টেকনাফের নাফ নদীতে সব ধরনের ট্রলার চলাচলে সতর্কতা জারি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড (বিসিজি)। একইসঙ্গে টেকনাফ-সেন্টমার্টিন রুটে সব ধরনের ট্রলার চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার সকালে উপজেলা প্রশাসন থেকে সতর্ক করে মাইকিং করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

জানা গেছে, মংডুতে আরাকান আর্মির নিয়ন্ত্রণ বাড়ায় দুশ্চিন্তা বেড়েছে স্থানীয়দের মাঝে। বিশেষ করে নাফনদীতে মাছ ধরা নিয়ে নতুন আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। কারণ আরাকান আর্মি অকারণে নাফনদী থেকে জেলেদের ধরে নিয়ে যায়।

Manual7 Ad Code

এদিকে সচেতন মহল বলছে, আরাকান আর্মি চাইবে সীমান্তে অস্থিরতা তৈরি করতে। এছাড়াও রোহিঙ্গারা চাপের মুখে এপাড়ে চলে আসার চেষ্টা করতে পারে। তাই সরকারের উচিত সীমান্তের পাশাপাশি রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও নিরাপত্তা বাড়ানো।

মংডু শহর দখলের খবর ছড়িয়ে পড়ার পরপরই টেকনাফ সেন্টমার্টিনে যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের চলমান সংঘাত ও বর্তমান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে সীমান্তে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নাফ নদে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও কোস্টগার্ড সদস্যরা টহল জোরদার রয়েছে।

Manual5 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code