Sharing is caring!
পুলিশের গাড়ি থেকে ছিনিয়ে নেওয়া পাবনার সুজানগর উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও পৌর মেয়র আব্দুল ওহাবকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ওহাবকে এরআগে ছিনিয়ে নেওয়ার জেরে বিভিন্ন সময়ে ১২ জনকে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।
বুধবার সকালে সুজানগর উপজেলার ভায়না ইউনিয়নের মথুরাপুরে অভিযান চালিয়ে ওহাবকে গ্রেফতার করে সুজানগর ও পাবনা পুলিশ।
তবে এলাকাবাসীর দাবি, ওহাব নিজ বাড়িতে স্বেচ্ছায় পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেন।
আব্দুল ওহাব সুজানগর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান এবং সাবেক পৌর মেয়র। তিনি গত জুলাই-আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার পলাতক আসামি।
সুজানগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা বলেন, আব্দুল ওহাব গাজনার বিলে একটি বাড়িতে লুকিয়ে ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকাল ৭টার দিকে অভিযান চালিয়ে ওহাবসহ দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়। এর আগে এই ঘটনায় ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছিল।
গত শনিবার বিকেলে আব্দুল ওহাবের নিজ এলাকা সুজানগর পৌর এলাকার মথুরাপুর হাইস্কুলের সামনে আব্দুল ওহাবকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সঙ্গে সঙ্গে জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে পুলিশের গাড়ি থেকে আব্দুল ওহাবকে ছিনিয়ে নেয় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীসহ কয়েক’শ গ্রামবাসী।
এঘটনায় পুলিশের ৮ জন সদস্য আহত হয়েছিলেন। ঘটনার পরদিন ৬৪ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত দুই থেকে তিনশত জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়। পরে অভিযান চালিয়ে ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়।